您的位置  首页 >> 民政互动 >> 咨询投诉 >> 查看咨询投诉
请输入知情密码查看投诉举报详情
受理号: 知情密码:
举报内容
举报标题:   超过两年择业期的人事档案怎么处理?
举报类型:   咨询
举报内容:   2014年大学毕业后工作未满一年辞职,原工作单位把人事档案交到我个人手中,后因自己做事没有找新的工作单位,也没有回学校办理改派手续,于是档案就一直在自己手中放着,择业期到2016年7月已经截止。我计划今年12月考研,到时又会涉及到档案相关的问题。我想问像我这种情况,档案能不能落回咱建昌的人才中心?档案完好无损未拆封,报到证、辞职证明也都还在。希望能够得到人事部门的解答,指点我该如何操作,谢谢。
处理情况
处理状态:    已办结
回复时间:    2017/4/6 9:24:57
回复内容:   

您好!您的问题我们已经咨询过建昌县人才中心。请保持档案完好无损未拆封。携带个人档案、辞职证明、原单位出具的解除劳动合同书到人才中心办理相关事宜。是否需要其它手续需要查看您的档案才能确定。

详情可咨询建昌县人才中心,电话:3608026。

感谢您对建昌县政府网的关注。